Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.08.2019 10:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Я живу Дагестаном и для Дагестана»

На телеканале «Россия 1» вышел репортаж, приуроченный к юбилею Главы Дагестана Владимира Васильева.

На телеканале «Россия 1» вышел репортаж, приуроченный к юбилею Главы Дагестана Владимира Васильева.

Но государственной службе он уже почти полвека. С 1972 года работал в Министерстве внутренних дел. Затем – заместителем секретаря Совета безопасности Росси и депутатом Государственной Думы. В Дагестане с приходом Васильева начались серьезные преобразования.

«Задача, поставленная Президентом, предельно проста: довести все бюджетные средства, которые поступают и на федеральном, и на региональном уровне, до рядового жителя», — подчеркнул Владимир Васильев в беседе с корреспондентом телеканала Саркаром Магомедовым.

С приходом Владимира Васильева жизнь простого дагестанца действительно изменилась к лучшему. Успешно работает проект «100 школ», благодаря которому дети могут учиться в комфортных условиях. Ремонт в зданиях производится за счет средств республиканского бюджета и муниципалитетов, а также спонсорской поддержки. Также не без помощи меценатов будет преобразовываться и Дербент. Глава Дагестана возглавил жюри Открытого международного конкурса на разработку мастер-плана городского округа «город Дербент» и концепции развития набережной. Когда весь запланированный комплекс работ будет завершен, дербентцы и гости города смогут совсем иначе ощутить себя в древнем городе.

Как отмечает Владимир Васильев, главное для развития – это безопасность, ради которой и отдавали свои жизни погибшие сотрудники.

«Я живу Дагестаном сейчас. Это не преувеличение. И живу для Дагестана.Я именно так ощущаю себя и именно так чувствую… Когда чему-то отдаешься полностью, ничего дороже нет. Поэтому надеюсь, что все получится», — подчеркнул Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15