Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.08.2019 17:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов провел заседание по подведению итогов ЕГЭ

Председатель Правительства РД Артём Здунов провел заседание, на котором были подведены итоги проведения госэкзаменов в дагестанских школах.

Председатель Правительства РД Артём Здунов провел заседание, на котором были подведены итоги проведения госэкзаменов в дагестанских школах.

Основным докладчиком выступила вице-премьер – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова. Она проинформировала присутствующих, что ЕГЭ на территории республики в 2019 году прошел в штатном режиме.

Всего в республике Единый государственный экзамен сдавали порядка 12.452 выпускников по 14 предметам. Государственной итоговой аттестацией было охвачено 43.992 человека. Отметим, что дети с ограниченными возможностями здоровья сдавали экзамен на дому.

Более 4 тысяч человек было задействовано в организации Единого государственного экзамена в Дагестане. Проверяли задания специально привлеченные специалисты.

Уммупазиль Омарова особо подчеркнула, что для организации ЕГЭ на территории республики была проведена масштабная работа по подготовке лиц, задействованных в проведении госэкзамена, разъяснительной работе с учащимися и родителями.

Также министр образования отметила положительные изменения по результатам ЕГЭ по основным предметам. Тем не менее, в ряде МО отмечено резкое снижение показателей. Так, в Тляратинском, Цунтинском, Гергебильском, Агульском Хасавюртовском, Кумторкалинском, Рутульском и Лакском районах порядка 20% учащихся не смогли преодолеть минимальный порог по русскому языку или математике.

В продолжение заседания Уммупазиль Омарова проанализировала высокобалльные работы по госэкзаменам. Тут наблюдается положительная динамика – 24 учащихся по различным предметам показали наивысший результат.

Подводя итоги заседания, Артем Здунов отметил, что необходимо разработать комплекс мероприятий для улучшения ситуации по государственным экзаменам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5