Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.08.2019 09:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мировой рекорд по количеству проведенных за один день операций установили дагестанские врачи

Хасавюртовские врачи Сабир Айдаев и Хачатур Кургинян установили мировой рекорд по количеству проведенных за один день операций.

Хасавюртовские врачи Сабир Айдаев и Хачатур Кургинян установили мировой рекорд по количеству проведенных за один день операций. Сердечно-сосудистые хирурги провели порядка 53 операций. Все операции прошли успешно. Среди пациентов – не только дагестанцы, но и жители соседних республик. Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, присутствовавший при всех операциях, зафиксировал рекорд и вручил хирургам сертификат за наибольшее количество операций по лечению варикозной болезни. Он также отметил, что рекорд хирургических вмешательств нигде ранее не фиксировался и порекомендовал врачам подать заявку на книгу рекордов Гиннеса. Сами хирурги ничего выходящего из ряда вон в этой ситуации не видят, отмечая, что это их ежедневный труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18