Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.08.2019 12:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На средства меценатов в селении Буртунай Казбековского района началось строительство спортивного комплекса

В селении Буртунай Казбековского района приступили к строительству нового спорткомплекса с мини-футбольным полем и беговыми дорожками.

В селении Буртунай Казбековского района приступили к строительству нового спорткомплекса с мини-футбольным полем и беговыми дорожками.

Строительство стало возможным благодаря сотрудничеству депутатов, муниципалитета и представителей бизнеса. Это уже не первый случай, когда депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов привлекает средства АО «Черномортранснефть» для улучшения инфраструктуры района. Полгода назад было закуплено диагностическое оборудование для Ленинаульской участковой больницы. Также была оказана поддержка Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья – оборудован компьютерный класс и игровая площадка. В планах у мецената – застелить специальным антитравматическим покрытием грунт на площадке для игр.

Согласно проекту, будет сооружено футбольное поле, отвечающее всем современным требованиям. Размер его составит 42 х 22 м. Неподалеку от поля с искусственным покрытием на средства муниципалитета возведут здание спорткомплекса, размер которого составит 648 кв/м.

К концу текущего года любители футбола уже смогут оценить новое футбольное поле. Отметим, что меценаты на эти цели выделили порядка 3 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82