Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.08.2019 11:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с журналистами ведущих СМИ

В рамках пресс-тура Дагестан посетили журналисты ведущих СМИ. В течение нескольких дней они знакомились с культурой, искусством и достопримечательностями республики. В завершение тура с журналистами встретился Глава региона.

В рамках пресс-тура Дагестан посетили журналисты ведущих СМИ. В течение нескольких дней они знакомились с культурой, искусством и достопримечательностями республики. В завершение тура с журналистами встретился Глава региона. Гости поделились с Владимиром Васильевым своими впечатлениями на прогулке по Родопскому бульвару и позже, за чашкой чая. Отметим, что в числе журналистов, посетивших Дагестан, советник руководителя дирекции информации телекомпании «НТВ» Владимир Чернышев, заместитель главного редактора «Российской газеты» Михаил Чкаников, ответственный выпускающий редакции международной информации ТАСС Павел Мыльцев, представители агентства РИА «Новости», газет «Комсомольская правда» и «Аргументы и Факты», телеканалов НТВ, ВГТРК «Россия» и 5 канал.

В ходе беседы Владимир Васильев рассказал гостям о реализуемых в республике проектах «Сельский (земский) учитель» и «Земский доктор», которые решают проблему нехватки специалистов в труднодоступных районах и малых городах.

В продолжение социальной тематики Владимир Васильев рассказал журналистам о том, какая ведется работа по предоставлению жилья гражданам с ограниченными возможностями, которые более десяти лет не получали положенные им квартиры.

Затем Глава Дагестана ответил на вопросы участников встречи. Журналистов интересовали как общие вопросы, так и личные оценки Владимира Васильева, касающиеся различных событий и процессов.

Также в ходы беседы коснулись темы, касающейся придания статуса ветеранов боевых действий ополченцам, сражавшимся с боевиками в 1999 году.

Владимир Васильев отметил, что эта тема находится на контроле. К тому же проводится актуализация списков ополченцев, принимавших участие в боевых действиях на территории Дагестана для исключения попадания в список людей, не имеющих отношения к событиям тех лет. Глава РД также рассказал о том, что ведется работа по бесплатному обеспечению школьников учебниками. Также есть большие успехи по выведению из тени малого бизнеса –речь идет о владельцах АЗС, которые пошли на диалог с властью.

В ходе беседы в том числе коснулись темы поддержки работы Главы региона со стороны рядовых дагестанцев. Владимир Васильев ответил, что находит поддержку и понимание со стороны жителей, так как без этого просто невозможно работать.

«Когда Владимир Владимирович Путин был здесь, он встречался с жителями Дагестана и потом мне сказал, что моя главная задача в качестве руководителя субъекта, – обеспечить поступление федеральных и региональных бюджетных средств рядовым гражданам. На этом пути есть понимание и поддержка», — подчеркнул Владимир Васильев.

В завершение встречи руководитель региона пожелал журналистам федеральных СМИ успехов в профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10