Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.08.2019 14:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Дагестане проведены уникальные операции по лечению хронического болевого синдрома с использованием инновационной системы нейростимуляции спинного мозга

Дагестанские нейрохирурги совместно с нейрохирургом РНИИТО им. Р.Р.Вредена Антоном Толстых из г.Санкт-Петербурга впервые в Дагестане провели уникальные операции по лечению хронического болевого синдрома с использованием инновационной системы нейростимуляции спинного мозга.

Дагестанские нейрохирурги совместно с нейрохирургом РНИИТО им. Р.Р.Вредена Антоном Толстых из г.Санкт-Петербурга впервые в Дагестане провели уникальные операции по лечению хронического болевого синдрома с использованием инновационной системы нейростимуляции спинного мозга. Новый метод лечения хронической боли представляет собой имплантацию электродов в эпидуральное пространство спинного мозга. По ним подается электрический ток низкого напряжения и определенной частоты. Импульсы генерируются нейростимулятором, который также имплантируется пациенту на переднюю брюшную стенку. Нейростимулятор соединяется с электродом с помощью удлинителя. Он незаметен для окружающих и не вызывает дискомфорта или неприятных ощущений у пациента, в то же самое время не ограничивая его в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23