Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.08.2019 22:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов обсудил вопрос создания новых рабочих мест в Дагестане

Вопрос создания новых рабочих мест в Дагестане обсудил с кабинетом министров Председатель Правительства РД Артем Здунов.

Вопрос создания новых рабочих мест в Дагестане обсудил с кабинетом министров Председатель Правительства РД Артем Здунов.

Как сообщил врио министра экономики и территориального развития региона Гаджи Султанов, порядка 23.4 тысяч рабочих мест создано за 2018 год, большая половина из которых – постоянные.

В 2019 году ожидается создание более 25 тысяч рабочих мест.

Более 19 тысяч рабочих мест появится благодаря Соглашениям, которые заключены между муниципалитетами и городскими округами Дагестана и Правительством республики. 9.5 тысяч рабочих мест появится по линии госпрограмм региона.

Ведущая роль в организации занятости населения отведена агропромышленному комплексу. Около 2300 рабочих мест будет создано по линии госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы» .

Агромир, Югагрохолдинг – это крупные предприятия, дающие постоянные рабочие места.

Топливно-энергетический комплекс также в числе лидеров по предоставлению рабочих мест. Концерн КЭМЗ, завод Дагдизель, ООО «Матис», Каспийский завод стекловолокна, завод им.Гаджиева и ряд других решают вопросы с нехваткой рабочих мест в регионе.

В сфере строительства будет создано 1995 рабочих мест, 1187 из которых уже создано.

Глава кабмина призвал наладить работу с инвесторами с целью урегулирования ситуации с нехваткой рабочих мест в Дагестане.

В завершение мероприятия Артем Здунов отметил необходимость оказания поддержки предприятиям в создании рабочих мест с достойной зарплатой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6