Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.08.2019 17:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию Стратегии противодействия экстремизму обсудили в Правительстве Дагестана

21 августа на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева обсуждена реализация Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года.

21 августа на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева обсуждена реализация Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года.

С докладом по теме выступил министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. Он сообщил, что посредством религии экстремисты вовлекают в свои ряды новых членов и разжигают межконфессиональные конфликты. Также Энрик Муслимов рассказал о мерах, предпринимаемых министерством в целях противодействия экстремизму.

В ходе совещания также коснулись вопроса миграции. Она является одним из основных факторов, отрицательно сказывающимся на состоянии национального рынка труда и межнациональных отношениях.

Энрик Муслимов также подчеркнул, что в республике имеется полноценное религиозное образование, что позволяет дагестанцам получать знания на своей малой родине.

Комментируя информацию, Владимир Васильев поручил проконтролировать ситуацию с выдачей патентов иностранным гражданам для работы в Дагестане.

Министр по делам молодежи РД Камил Саидов о мерах противодействия экстремизму, проводимых ведомством. В частности, дагестанская молодежь принимает активное участие в форумах и показывает отличные результаты.

Руководитель региона подчеркнул, что молодые люди, которые получают гранты на форумах, найдут поддержку у Правительства республики.

В завершение совещания Владимир Васильев отметил, что прошло 20 лет со дня вторжения экстремистов в Дагестан. В республике в связи с этим проводятся памятные встречи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3