Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.08.2019 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения общественной безопасности ко Дню знаний и в единый день голосования обсудили в Правительстве Дагестана

Под председательством главы региона Владимира Васильева состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы обеспечения общественной безопасности ко Дню знаний и в единый день голосования.

Под председательством главы региона Владимира Васильева состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы обеспечения общественной безопасности ко Дню знаний и в единый день голосования.

Открывая совещание, глава республики отметил, что образовательная система работает хорошо, но существует и ряд проблемных вопросов. Руководство республики работает над их решением.

В ходе совещания были затронуты вопросы реализации проектов «100 школ» и «150 школ».

В продолжение совещания был поднят вопрос подготовки к выборам местного самоуправления, которые пройдут в сентябре. Для обеспечения безопасности во время проведения выборов и Дня знаний привлечены МВД РД, МЧС, Минобрнауки республики и ряд других профильных ведомств.

Заместитель председателя Правительства – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова доложила о мероприятиях, проводимых в рамках обеспечения безопасности ко Дню знаний.

Она также проинформировала присутствующих о том, что в Дагестане в новом учебном году начнут работать порядка 2757 образовательных организаций с охватом более 600 тысяч учащихся.

Председатель Избирательной комиссии Дагестана Магомед Дибиров рассказал о том, какая проводится работа по подготовке к выборам. Он отметил, что подготовка проводится в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями.

Также в ходе совещания выступил и.о. министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря, который доложил о комплексе мероприятий, проводимых в рамках обеспечения общественной безопасности и правопорядка ко Дню знаний и единого дня голосования МВД по РД.

О ходе подготовки ко Дню знаний рассказал также руководитель республиканского МЧС Нариман Казимагамедов.

Он отметил, что большую часть пожарных нарушений удалось устранить благодаря проекту «100 школ» в 2018 году и «150 школ» в текущем. Касаясь вопроса подготовки к единому дню голосования,

руководитель регионального МЧС сообщил, что ведомство оказывает содействия избирательным комиссиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12