Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.08.2019 11:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов посетил промышленные предприятия Кизилюрта

В субботу премьер-министр РД Артём Здунов посетил ряд промышленных предприятий республики.

В субботу премьер-министр РД Артём Здунов посетил ряд промышленных предприятий республики.

Глава кабинета министров республики посетил действующие заводы Кизилюрта. Это ООО «Пионер» — одно из крупнейших предприятий по производству строительного кирпича, ООО «Евроресурс» (производство цемента) и ООО «ЮГ Спецгидроэнергомонтаж».

Завод, в строительство которого тоже были вложены частные инвестиции и создано более 80 рабочих мест, — ООО «Евроресурс».

Завод производит цемент марки М-400 и М-500 полным циклом: от добычи сырья до законченной продукции. Сегодня завод выпускает более 56 тысяч тонн цемента в год. В планах руководства предприятия увеличение производства почти в 5 раз. Цементный цех оборудован в соответствии со всеми современными требованиями. Все экологические нормы и параметры соблюдены. Продукция завода имеет сертификат качества.

«ЮГ СГЭМ» — одно из ведущих предприятий в России и Дагестане, которое выполняет ремонтные, строительно-монтажные работы на объектах электроэнергетики.

Артем Здунов, подводя итоги визита, отметил, что на уровне Правительства Дагестана проработан вопрос максимальной загрузки предприятий республики. На 2019 год запланирована обширная инвестиционная программа. Значительные средства также поступают в регион в рамках национальных проектов.

«Наши предприятия выпускают небольшую часть. Сейчас заказчики стараются привозить кирпич из-за пределов Дагестана, при этом он кратно дороже. Мы эту тенденцию «ломаем». Договорились с производителями, со всеми главами администраций, с министерствами – в первую очередь будут загружены наши предприятия, которые хотят развивать новые площадки», — заключил глава республиканского кабмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226