Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.08.2019 12:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поздравил хунзахцев со знаменательной датой – 90-летием района

В субботу Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов принял участие в праздновании 90-летия Хунзахского района.

В субботу Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов принял участие в праздновании 90-летия Хунзахского района.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Деревянко, полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, депутаты Народного Собрания Дагестана.

Владимир Иванов поздравил жителей района от имени Главы республики Владимира Васильева и от себя лично со знаменательной датой, отметив, что 90 лет – это большой исторический путь, который хунзахцы прошли вместе со всей страной. На пути этом было много сложностей, испытаний. Было много трудностей, но были и радостные дни. Что бы ни произошло — неизменной оставалась любовь жителей района к своей малой родине.

Хунзахский район за последние несколько лет преобразился: произведена газификация сел, начал работу корпус поликлиники в с.Арани, построены футбольные поля.

В селе Хунзах разбиты два парка, в 2019 году в селах района будут открыты еще два. В селах Шотода и Тлайлух до конца года будет завершено строительство двух новых школ. В рамках проекта «150 школ» будут капитально отремонтированы школы в ряде сел района.

К тому же Хунзахский район — один из красивейших уголков республики. Более 150 памятников республиканского, районного и федерального значения расположено на территории района.

Карадахская теснина, озеро Мочох, Асатинская пещера, водопад Тобот – вот далеко не полный список природных достопримечательностей Хунзахского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8