Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.08.2019 15:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане наблюдается снижение смертности младенцев в возрасте до 1 года жизни

Одно из основных направлений реализации нацпроекта «Здравоохранение» — снижение младенческой смертности.

Одно из основных направлений реализации нацпроекта «Здравоохранение» — снижение младенческой смертности. Как подчеркнул министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, за последние полгода отмечено сокращение смертности младенцев в возрасте до 1 года жизни на 21 процент. И уже сейчас министерство республики достигло уровня показателя 2022 года. Все это благодаря комплексу мероприятий, которые проводятся в Дагестане. В их числе подготовка кадров, использование современных технологий в репродуктивной медицине, акушерстве-гинекологии и неонатологии.

В республике функционирует 3 перинатальных центра, где оказывается медицинская помощь женщинам из группы высокого риска.

За 6 месяцев текущего года проведено порядка 800 высокотехнологичных операций новорожденным.

Джамалудин Гаджиибрагимов также сообщил, что растет объем высокотехнологичной помощи детям. Новое медицинское оборудование, которым оснащены детские поликлиники Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8