Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.08.2019 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тарумовском районе состоялась августовская конференция работников образования

28 августа в Тарумовском районе прошла августовская конференция работников образования, в ходе которой были подведены итоги работы за прошедший учебный год, а также определены новые перспективы в образовании.

28 августа в Тарумовском районе прошла августовская конференция работников образования, в ходе которой были подведены итоги работы за прошедший учебный год, а также определены новые перспективы в образовании.

В мероприятии приняли участие глава администрации Тарумовского района Александр Зимин, депутат НС РД Магомедхан Арацилов, председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедгаджиев, заместитель главы района Нуцалхан Дациев, председатель Совета женщин района, Почетный гражданин района Алла Чебанько, директор Информационного Центра Леся Прокопенко, делегации всех школ и дошкольных учреждений, представители организаций и СМИ.

Открывая конференцию, глава района Александр Зимин поздравил педагогов с наступающим Днем знаний и рассказал об успешно реализуемом в Раздольевской, Калиновской и Новодмитриевской школах проекте «150 школ». Он отметил, что со временем при поддержке Правительства Дагестана будет решена проблема строительства школ и типовых детсадов в районе.

Глава района также сообщил о том, что по программе «Земский учитель» в одном из поселков Тарумовского района будет работать учитель иностранного языка.

В ходе конференции Александр Зимин также поднял вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

На сегодняшний день в Тарумовке запланировано строительство детсада на 200 мест, а также подходит к окончанию строительство пристройки к детскому саду в селе Новодмитриевке на 20 мест.

В ходе конференции было озвучено, что ЕГЭ в районе прошел без замечаний. Район занял почетное 11-е место в Дагестане.

Было отмечено активное участие тарумовских школьников в олимпиадах различного уровня.

В завершение конференции педагогам были вручены Почетные грамоты главы Тарумовского района Александра Зимина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2