Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.08.2019 09:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов поддерживает инициативы дагестанской молодежи

Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов посетил Северо-Кавказский форум «Машук-2019».

Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов посетил Северо-Кавказский форум «Машук-2019». После осмотра подворий Владимир Иванов встретился с дагестанской молодежью, которая представила на форуме большое количество интересных проектов. После презентаций он провел беседу с ребятами в формате «вопрос-ответ».

Один из участников форума – активист молодежного движения рассказал о том, что в Дербенте реализуется проект благоустройства городских территорий «Дерево – наше будущее». Инициативные молодые люди самостоятельно организуют в древнем городе детские площадки. Горожане с энтузиазмом включаются в эту работу.

Владимир Иванов положительно оценил инициативу молодежи и напомнил, что есть немалое количество успешных республиканских проектов, которым оказывается государственная и частная поддержка. Один из ярких тому примеров, по мнению Владимира Иванова, уже реализованный в республике проект «100 школ», в рамках которого благодаря в том числе неравнодушным людям удалось построить 117 школ. На каждую школу республиканский бюджет выделял 2 млн рублей, а остальные средства – помощь меценатов.

Таким образом реализованный проект нашел свое продолжение в проекте «150 школ». Оказывать помощь родным селения и друзьям – характерная черта дагестанцев, отметил Иванов.

Благоустройство детских площадок и придомовых территорий Владимир Иванов считает важным и необходимым делом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19