Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.08.2019 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов провел встречу с дагестанской молодежью на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2019»

28 августа Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов встретился с дагестанской молодежью на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2019». Владимир Иванов ознакомился с проектами ребят, а также ответил на интересующие их вопросы.

28 августа Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов встретился с дагестанской молодежью на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2019». Владимир Иванов ознакомился с проектами ребят, а также ответил на интересующие их вопросы.

Владимир Иванов отметил, что Дагестан гордится ребятами, которые выигрывают гранты на реализацию своих проектов, так как это является значительным вкладом в экономику республики. Форум «Машук» — отличная площадка для старта талантливых молодых людей. А также хороший пример для их сверстников.

Далее участники форума рассказали Владимиру Иванову о своих проектах, об идеях, которые они хотят реализовать. Джавпар Ибрагимов – автор проекта, предполагающего участие Дагестанского поискового отряда «Кавказ» в «Вахте Памяти» в местах, где во время Великой Отечественной войны проходили бои. Также на территории Волгоградской области, Республики Ингушетия и Республики Крым будут организованы поиски останков для устанавления личности бойцов Красной Армии, пропавших без вести в годы ВОВ для их достойного погребения. Владимир Иванов отметил значимость данных проектов в деле увековечения памяти о событиях тех лет.

Ахмед Абдуллаев презентовал свой проект «Всекавказское молодежное этно-туристическое реалити-шоу «Завещание предков», а Муса Салгереев — Школу профессионального обучения видеосъемке с квадрокоптера «Другой взгляд».

В свою очередь Владимир Иванов ознакомил дагестанских участников форума с проектами развития республики, инициатором которых является Глава РД Владимир Васильев. В их числе — «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Иванов подчеркнул, что реализация озвученных проектов стала возможной благодаря уплаченным жителями республики налогам, а также средствам федерального и регионального бюджетов.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана отметил, что эти проекты Владимир Васильев считает приоритетными и держит их на особом контроле, так как все, что касается людей, должно иметь первостепенное значение для руководства республики.

В продолжение встречи Владимир Иванов ответил на вопросы дагестанской молодежи.

Отвечая на вопрос участницы форума Анисат Расуловой, Иванов отметил, что будут проведены дополнительные кадровые конкурсы в муниципалитетах республики.

В завершение встречи Руководителю Администрации были вручены атрибуты участника форума «Машук-2019» – кепка и футболка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10