Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.08.2019 11:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окружной семинар Российского движения школьников собрал на одной площадке молодежь ЮФО и СКФО

Открытие окружного семинара по вопросам развития деятельности Российского движения школьников собрало делегатов из субъектов ЮФО и СКФО. Мероприятие прошло 5 августа на площадке Минобрнауки Дагестана.

Открытие окружного семинара по вопросам развития деятельности Российского движения школьников собрало делегатов из субъектов ЮФО и СКФО. Мероприятие прошло 5 августа на площадке Минобрнауки Дагестана.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и министр по делам молодёжи РД Камил Саидов.

Поприветствовав гостей и участников встречи, Уммупазиль Омарова рассказала о деятельности Российского движения школьников. Она отметила важность и необходимость этой работы. В рамках этого движения созданы экологические и историко-краеведческие отряды, отряды журналистов и активистов музейного дела, «Юные пожарные», «Юные инспектора движения», волонтеры-медики, волонтеры Победы. Но, тем не менее, наибольшую заинтересованность вызывает у ребят именно РДШ. С каждым годом пополняются его ряды.

Подробнее о реализуемых в этом направлении региональных проектах рассказал руководитель Минмолодежи Дагестана Камил Саидов.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества и актуальные вопросы развития движения в регионах.

В рамках программы семинара руководителями региональных отделений РДШ и специалистами по работе с молодежью ЮФО и СКФО запланировано посещение летнего оздоровительного лагеря «Надежда» в Каякентском районе и исторического парка «Россия – Моя История» в Махачкале. На их базе пройдет образовательный модуль «Организационно-методический конструктор», а также состоится презентация проектов РДШ.

Отметим, что Дагестанское региональное отделение РДШ было создано три года назад. В настоящее время по программам и проектам движения в республике работают 927 образовательных организаций, включающих более 118 тысяч учащихся. Активисты и кураторы движения систематически принимают участие в различных всероссийских форумах, фестивалях и конкурсах, откуда неизменно возвращаются с победой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2