Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.08.2019 15:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках заседания Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности рассмотрен ход реализации нацпроекта «Культура»

В рамках заседания Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в республике Председатель Правительства РД Артём Здунов рассмотрел ход реализации нацпроекта «Культура».

В рамках заседания Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в республике Председатель Правительства РД Артём Здунов рассмотрел ход реализации нацпроекта «Культура».

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева сообщила, что в республике будет реализован региональный проект «Культурная среда», а также создаются условия для реализации творческого потенциала нации «Творческие люди».

Глава ведомства рассказала о работе, которая проводится в рамках реализации региональных проектов в Дагестане в текущем году. Зарема Бутаева подробно рассказала о мероприятиях, проводимых при реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» «Культурная среда». Министр доложила, что в республике в текущем году запланировано строительство и капитальный ремонт 6 объектов организации культуры, которые расположены в труднодоступных районах Дагестана.

Также министр культуры рассказала участникам совещания, что главы ряда муниципалитетов приобретут 7 единиц передвижных многофункциональных культурных центров — автоклубов. Кроме этого, необходимыми инструментами обеспечат детские музыкальные, художественные, хореографические школы, училища и школы искусств.

Отметим, что в текущем году на базе Дагестанского государственного Русского Драматического Театра им. М. Горького был открыт виртуальный концертный зал.

По завершении заседания присутствующие обсудили данные, озвученные министром культуры Заремой Бутаевой. В целом доклад был одобрен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1