Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.09.2019 10:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации программы «Земский доктор» в Дагестане в 2019 году трудоустроено 147 врачей

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов провел встречу с ректором Дагестанского государственного медицинского университета Сулейманом Маммаевым и главврачами ряда районных больниц.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов провел встречу с ректором Дагестанского государственного медицинского университета Сулейманом Маммаевым и главврачами ряда районных больниц. В ходе встречи была обсуждена реализация программы «Земский доктор» в Дагестане. В деталях был обсужден план мероприятий по привлечению специалистов на работу в медучреждения районов и малых городов республики. Данный вопрос находится на личном контроле у Главы РД Владимира Васильева и руководителя Минздрава Дагестана. Министерство здравоохранения РД и ДГМУ за последний месяц привлекли более 50 докторов. По словам Джамалудина Гаджиибрагимова, уже трудоустроены 147 врачей и 9 фельдшеров. Всего запланировано направить на работу 224 специалиста и 10 фельдшеров.

Как отмечает руководитель ведомства, с 2012 года в сельские больницы Дагестана трудоустроились 1080 специалистов.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3