Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.09.2019 15:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два образовательных учреждения Республики Дагестан выиграли гранты Минпросвещения РФ на 13,5 млн. рублей

Два учреждения образования Дагестана выиграли гранты Министерства просвещения Российской Федерации в размере 13.5 миллионов рублей в рамках ФП «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Два учреждения образования Дагестана выиграли гранты Министерства просвещения Российской Федерации в размере 13.5 миллионов рублей в рамках ФП «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика». Это Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей и Малая академия наук Республики Дагестан.

Мероприятия, реализуемые в рамках федерального проекта, направлены на выявление и оказание поддержки талантов в областях математики и информатики. Также проводится подготовка высококвалифицированных кадров, которые отвечают новым требованиям, предъявляемым к ключевым компетенциям цифровой экономики.

Национальные проекты дают серьезную поддержку в области новых цифровых решениях и технологий.

Более 2 миллиардов рублей привлечено из федерального бюджета благодаря активному участию Министерства образования и науки Республики Дагестан в различных грантовых конкурсах.

По словам вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, в Дагестане создается Центр цифрового образования «IT-cube». На базе сельских школ начинают работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Все это открывает абсолютно новые возможности для детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3