Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.09.2019 17:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках визита в Дагестан Сергей Чеботарев совместно с Артёмом Здуновым посетил инвестплощадку «Уйташ»

Сегодня, 13 сентября, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв прибыл в Дагестан.

Сегодня, 13 сентября, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв прибыл в Дагестан.

В рамках поездки Сергей Чеботарёв вместе с премьер-министром Дагестана Артёмом Здуновым посетили инвестиционную площадку «Уйташ», которая расположена в Каспийске.

Министру презентовали проекты, которые реализуются в данной промышленной зоне в рамках соглашения между Фондом развития моногородов и Дагестаном.

На площадке «Уйташ» функционируют объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, создан индустриальный парк «КИППромКаспий», на территории которого реализуются инвестпроекты «Каспийский завод стекловолокна» и ООО «Дагполимер». Также запланирована реализация еще трех инвестпроектов.

Все проекты, о которых было рассказано на встрече федеральному министру, новые. Они одобрены Советом при Главе Республики Дагестан по улучшению инвестклимата, отвечают всем необходимым требованиям.

К примеру, в рамках инвестпроекта «Каспийский завод стекловолокна» будет построен новый завод по производству стекловолокна. Старый завод функционирует, но по причине того, что он расположен в санитарной зоне города, он будет перенесен в промышленную зону. Реализация проекта запланирована на 2019 – 2021 годы.

Министр РФ по делам Северного Кавказа в свою очередь отметил, что предприятие это инновационное, с большим потенциалом.

В рамках реализации проекта ООО «Дагполимер» также будет построен завод по производству и переработке полиэтиленов. Запланировано создание 21 рабочего места на предприятии.

К 2021 году будет запущен мясоперерабатывающий комплекс на территории инвестиционной площадки «Уйташ». Инициатор строительства проекта ООО «Агромит». Порядка 115 человек будет трудоустроено на данном предприятии.

Инвестпроект ООО «Ириб» предусматривает строительство завода по производству безалкогольных напитков и соков.

Подводя итоги встречи, Сергей Чеботарев дал высокую оценку начинаниям, отметив, что граждане страны должны иметь возможность приобретать качественную, недорогую и экологически чистую продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12