Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.09.2019 18:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пациенты Дербентской центральной городской больницы теперь смогут бесплатно получать высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП)

Пациенты Дербентской центральной городской больницы теперь смогут бесплатно получать высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП). Медицинское учреждение получило соответствующую лицензию.

 Медицинское учреждение получило соответствующую лицензию.

Напомним, что с октября 2018 года в ЦГБ работают врачи с большим опытом работы, приглашенные из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени. Хирурги проводят различные сложные операции, связанные с опорно-двигательным аппаратом, деформациями, неправильно сросшимися переломами стопы, верхних и нижних конечностей. Также выполняется эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов с использованием протезов и металлоконструкций ведущих мировых производителей. Теперь больница может оказывать ВМП бесплатно. Стоит отметить высокую стоимость подобного рода операций.

По словам министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова, получение лицензии на оказание ВМП дает возможность дербентцам реже выезжать за пределы города для получения медпомощи.

В перспективе на высокотехнологичную медицинскую помощь смогут рассчитывать и пациенты с челюстно-лицевыми патологиями и деформациями, а также с болезнями позвоночника.

Отметим, что для жителей Республики Дагестан не требуется направление. Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону: 8-800-100-90-77.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4