Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.09.2019 17:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов провел совещание в режиме ВКС с муниципалитетами Дагестана

Сегодня, 18 сентября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание с главами МО, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации проектов развития в муниципалитетах Дагестана в текущем году.

Сегодня, 18 сентября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провел совещание с главами МО, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации проектов развития в муниципалитетах Дагестана в текущем году. В режиме видеоконференцсвязи обсудили проекты «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Для решения проблем водоснабжения в муниципалитетах в 2019 году из средств республиканского бюджета выделено более 1.7 млрд рублей. Все средства были направлены на строительство и модернизацию 30 объектов водоснабжения, значительная часть которых будет введена в эксплуатацию в этом году. Отметим, что в целом запланировано строительство и реконструкция более 400 км водопроводных систем. Эти меры позволят в корне изменить качество водообеспечения в 50 населенных пунктах.

Также в муниципалитетах республики идет реконструкция улично-дорожной сети за счет средств республиканского бюджета. 770,8 млн рублей пойдет на ремонт почти 150 км муниципальных дорог, площадь дорожного покрытия составляет более 1 млн кв/м.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» до конца текущего года будет обустроено 14 дворовых и 207 общественных территорий в 39 муниципалитетах Дагестана за счет федерального бюджета.

В завершение ВКС Владимир Иванов отметил значимость реализуемых проектов и призвал все заинтересованные службы отнестись к поставленным задачам со всей ответственностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15