Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.09.2019 15:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки РД проводит проверки в автошколах Дагестана

Министерство образования и науки РД по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева проводит проверки в автошколах республики с целью контроля качества образовательных услуг.

Министерство образования и науки РД по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева проводит проверки в автошколах республики с целью контроля качества образовательных услуг. Данные мероприятия проводятся в Дагестане второй год подряд. 42 внеплановые проверки было организовано за 2018 год. В 2019 году организовано 18 проверок.

Особое внимание привлеченные специалисты — сотрудники Госинспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по РД и Прокуратуры РД — уделяют содержательной части образовательных программ и кадровой обеспеченности школ.

За последнее время отмечается рост ДТП в республике. Только за 2019 год зафиксировано более тысячи случаев дорожно-транспортных происшествий, произошедших, как правило, по вине водителей. Сложившаяся ситуация послужила основанием для проведения проверок в автошколах республики, которые будут способствовать повышению уровня профподготовки водителей транспортных средств.

Отметим, что общее количество функционирующих автошкол в Дагестане – 44. В их числе – 36 частных и 8 государственных.

В ходе проверок 6 автошкол были лишены лицензии. В отношении одной автошколы на основании судебного решения приостановлено действие лицензии сроком на 30 суток.

Общая сумма штрафов, которые были применены к организациям, реализующим образовательные программы подготовки водителей транспортных средств различных категорий, составила более 153 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8