Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.09.2019 15:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте открылся современный диализный центр

В Дербенте начал функционировать современный диализный центр. Уже ведется прием первых пациентов. Имеющееся на базе ЦГБ города отделение гемодиализа было расформировано, поэтому пациенты с тяжелой почечной недостаточностью вынуждены были обращаться в частные клиники.

В Дербенте начал функционировать современный диализный центр. Уже ведется прием первых пациентов. Имеющееся на базе ЦГБ города отделение гемодиализа было расформировано, поэтому пациенты с тяжелой почечной недостаточностью вынуждены были обращаться в частные клиники. Как отмечает министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, теперь медпомощь смогут получать не только дербентцы, но и жители близлежащих районов.

Новое отделение расположено рядом с реанимационным отделением. Это дает возможность качественно и своевременно в круглосуточном режиме оказывать медицинскую помощь пациентам со сложной патологией.

Отметим, что за короткое время в ЦГБ Дербента произошли существенные изменения: открылись новые отделения, было улучшено материально-техническое оснащение стационара. Медучреждение также получило лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. В больнице работают высококвалифицированные специалисты по различным направлениям, приглашенные из разных регионов России. По словам главврача Дербентской ЦГБ Абдулкафара Шихмагомедова, отмечено некоторое снижение показателя общей смертности в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45