Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.09.2019 21:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буртунайской и Дубкинской средних школах Казбековского района проведен капитальный ремонт

В рамках реализуемой по инициативе Главы РД Владимира Васильева программы "150 школ" завершен капремонт в Буртунайской и Дубкинской средних общеобразовательных школах Казбековского района.

В рамках реализуемой по инициативе Главы РД Владимира Васильева программы "150 школ" завершен капремонт в Буртунайской и Дубкинской средних общеобразовательных школах Казбековского района. Отметим, что согласно программе школы ремонтируются на средства меценатов, бюджетов республики и муниципалитетов.

В Дубкинской школе полностью заменена система отопления на сумму почти 2.8 млн рублей, 450 тысяч из них – средства мецената, который, к слову сказать, не является жителем района. Неравнодушный человек оказал посильную помощь, откликнувшись на просьбу главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева.

Буртунайской средней школе в проведении капитального ремонта помог уроженец села Узайри Даитов. На ремонтные работы он выделил 1 млн рублей. На сумму более 3 млн 900 тысяч рублей были проведены ремонтные работы в образовательном учреждении, 2 млн из которых, в соответствии с проектом, — финансовая поддержка республиканских властей. Ремонт шел ускоренными темпами. Стояла задача сдать объект к началу нового учебного года, которая была успешно выполнена. Глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев держал ход ремонтных работ в учреждениях образования под личным контролем. Напомним, что в рамках уже реализованного проекта «100 школ» в прошлом году были отремонтированы Калининаульская и Гертминская школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25