Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.09.2019 10:18 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов поздравил жителей Кайтагского района с 90-летием муниципалитета

Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестан Владимир Иванов посетил Кайтагский район, где принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летнему юбилея со дня основания муниципалитета.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестан Владимир Иванов посетил Кайтагский район, где принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летнему юбилея со дня основания муниципалитета.

В Кайтагский район съехались гости из разных уголков страны, выходцы из Дагестана, ныне проживающие за его пределами. Также в мероприятии приняли участие депутаты дагестанского парламента, главы ряда муниципалитетов республики и местные жители.

Открывая торжественное собрание, руководитель района Алим Темирбулатов поблагодарил гостей праздника, которые пришли разделись вместе с кайтагцами такое важное событие.

По словам главы муниципалитета, район населяют энергичные, талантливые люди, в числе которых – заслуженные учителя, врачи, работники сельского хозяйства. Немало здесь бизнесменов, меценатов, готовых в любой момент оказать поддержку району.

Обращаясь с поздравительной речью к кайтагцам, Владимир Иванов напомнил, что в этот день 90-летие со дня основания отмечают сразу три района Дагестана.

Иванов особо отметил, что существенный вклад в реализацию нацпроектов «Мой Дагестан – мои дороги», «Мой Дагестан – моя вода» и «Комфортная городская среда», которым большое внимание уделяется со стороны Главы Дагестана Владимира Васильева, вносят местные власти и жители района.

Далее Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестан приветственный адрес Главы РД Владимира Васильева.

Много теплых слов в адрес кайтагцев сказали в своих выступлениях герой Советского союза, генерал Александр Савельянов, прибывший в Дагестан для организации и проведения в Каякентском районе соревнований по парашютному спорту, и заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Роман Сапижак.

В ходе мероприятия с поздравлениями и теплыми пожеланиями выступили герой Советского союза, генерал Александр Савельянов и заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Роман Сапижак.

Напомним, что в 2017 году между Калининским и Кайтагским районами было подписано соглашение о сотудничестве, они стали районами-побратимами.

По завершении официальной части вниманию жителей и гостей праздника была представлена насыщенная программа, в которую были включены концерт, спортивные состязания, национальные подворья и мн.др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47