Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.09.2019 13:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится "воздушная скорая" для эвакуации тяжелобольных пациентов

В ближайшее время в Дагестане появятся два санитарных вертолета, которые будут использоваться для эвакуации тяжелобольных пациентов.

В ближайшее время в Дагестане появятся два санитарных вертолета, которые будут использоваться для эвакуации тяжелобольных пациентов.

Вопросы, связанные с этим, были обсуждены на совещании в режиме видеоконференцсвязи Минздрава Дагестана с подведомственными учреждениями. Совещание прошло под председательством руководителя проектного офиса по развитию санитарной авиации Минздрава РФ Михаил Ламзин.

Он обозначил, что в 49 регионах России, в том числе и в Дагестане, в этом году будут проводится мероприятия по развитию санитарной авиации в рамках соответствующей программы.

Он поздравил Минздрав республики с началом этой важной работы и отметил, что Дагестан вошел в число 49 регионов, которые в этом году участвуют в программе по развитию санитарной авиации. Вертолеты оснастят современным медицинским оборудованием. 85% средств для полетов будут выделяться в рамках проекта развития санитарной авиации, а остальные деньги — из республиканского бюджета.

Михаил Ламзин призвал руководителей медицинских учреждений Дагестана и глав муниципальных образований вместе проработать вопрос определения территорий для вертолетных площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1