Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.09.2019 23:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в Международном молодежном форуме «Каспий-2019»

Сегодня, 25 сентября, Глава РД Владимир Васильев посетил Международный молодежный форум «Каспий-2019», который проходит с 24-28 сентября в Карабудахкентском районе.

Сегодня, 25 сентября, Глава РД Владимир Васильев посетил Международный молодежный форум «Каспий-2019», который проходит с 24-28 сентября в Карабудахкентском районе.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель Председателя Правительства РД-министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр по делам молодежи РД Камил Саидов и многие другие.

Форум «Каспий-2019» объединил свыше 700 человек из 34 субъектов РФ и 17 стран из ближнего и дальнего зарубежья, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Тематические направления образовательной программы форума: молодежные лидеры, молодые предприниматели, молодежные медиа.

Владимир Васильев осмотрел патриотические площадки форума. Тут представлены стенды Молодой гвардии Единой России, поискового отряда «Кавказ», Росгвардии, автопробега «Дербент – Севастополь» в честь 345-й стрелковой дивизии и 75 — летия освобождения города-героя Севастополь, выставка «Терроризм – необъявленная война», приуроченная к 20-летию разгрома международных бандформирований.

Осмотрев остальные площадки, руководитель республики обратил особое внимание на проект «Чистые игры». Более 20 тонн мусора удалось убрать за последние два года участникам проекта. Также активисты сдали порядка 300 л крови, собрали 300 кг батареек. На этом ребята не останавливаются.

Владимир Васильев открыл форум и поприветствовал его участников, подчеркнув важную роль молодежи в госполитике.

Далее глава региона подчеркнул, что в республике реализуется кадровый конкурс «Мой Дагестан». По словам Владимира Васильева, у участников форума есть возможность пообщаться с победителями конкурса, перенять их опыт.

Руководитель республики в своей речи отметил важность и значимость подобных форумов, так как они дают молодым людям много полезного.

В числе таких форумов — «Таврида», «Территория смыслов» и «Машук», на котором Дагестан представляли 500 юношей и девушек. Дагестанская делегация была самой большой. Она выиграла гранты на общую сумму 25.5 млн рублей, защитив 84 проекта.

Также в текущем году впервые 15 студентов из Дагестана стали победителями всероссийской олимпиады «Я профессионал». Владимир Васильев отметил активность дагестанской молодёжи в волонтёрской и добровольческой деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14