Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.09.2019 15:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Екатерина Толстикова провела селекторное совещание по эффективному использованию земель республиканской собственности

25 сентября вице-премьер Екатерина Толстикова обсудила с представителями Казбековского района Дагестана эффективное использование земель республиканской собственности.

25 сентября вице-премьер Екатерина Толстикова обсудила с представителями Казбековского района Дагестана эффективное использование земель республиканской собственности.

В мероприятии приняли участие Министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, Россельхознадзора, Росреестра, ГКУ «Республиканское управление отгонного животноводства» и Администрации Главы и Правительства РД.

На совещании в режиме ВКС прошла сверка и сопоставление данных из базы ЕГРН с реестром арендаторов Министерства имущества Дагестана. В ходе которой выявили несколько участков из категории земель отгонного животноводства, которые оказались фактически застроенными жилыми домами. (Например, села Инчха и Калининаул).

В ходе ВКС вице-премьер дала поручение Министерству сельского хозяйства и продовольствия республики совместно с муниципалитетом и Республиканским управлением отгонного животноводства в течение месяца упорядочить данную ситуацию.

Сверка выявила и ряд объектов, находящиеся в пользовании, но с которыми не заключены договоры аренды и земли республиканской собственности с расположенными на них приватизированными зданиями и сооружениями.

Екатерина Толстикова напомнила, что всю необходимую по вопросу информацию можно получить на портале reestr.estate.e-dag.ru и на официальном сайте Минимущества РД в разделе «Земля».

По итогам селектора было определено Министерству имущества РД провести работу по узакониванию сельхозземель. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Дагестана в срок до 1 октября подать заявки в Минимущество РД по закреплению земельных участков под дорогами в Казбековском районе за Дагавтодором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5