Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.09.2019 10:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в заседании экспертной группы Координационного совета при полпреде Президента РФ в СКФО, которое прошло в Пятигорске

Накануне заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в заседании экспертной группы по вопросам экологии и природопользования Координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. Мероприятие прошло в городе Пятигорске.

Накануне заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в заседании экспертной группы по вопросам экологии и природопользования Координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. Мероприятие прошло в городе Пятигорске.

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы. В частности, подвели предварительные итоги реализуемого на территории субъектов СКФО нацпроекта «Экология». Также коснулись вопросов нормативно-правового регулирования в сфере обращения с ТБО.

По данным вопросам выступили заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Максим Владимиров, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева и замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, отметив важность обозначенных проблем.

Участниками мероприятия особый акцент был сделан на ходе исполнения законодательства и решений Президента РФ Владимира Путина в вопросе сохранения лесов, которые находятся в собственности субъектов СКФО и муниципалитетов.

Докладчиком по данной теме в числе других выступил и заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он проинформировал, что общая площадь лесного фонда Республики Дагестан составляет 527,9 тысяч га, в том числе покрытая лесом – 364 тысячи га.

Также докладчик отметил, что леса в республике, в основном, выполняют водоохранные, защитные, санитарно-гигиенические, оздоровительные функции. В рамках госпрограммы, рассчитанной на 2014-2020 гг., и регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» происходит развитие лесного хозяйства в регионе.

По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, в рамках обозначенных проектов в текущем году республика приобрела порядка 13 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники, 121 единицу оборудования. Освоено 34.5 млн рублей. Остальная часть средств будет освоена в полном объеме до конца текущего года, подытожил вице-премьер Правительства Дагестана. Также он сообщил о комплексе мероприятий, проводимых в рамках госзадания по противопожарному обустройству лесов.

Абдулмуслим Абдулмуслимов в заключение выступления рассказал о том, что в республике за текущий год проведено 1320 проверок, в результате которых выявлено 79 фактов нарушения лесного законодательства. Все установленные правонарушения взяты на особый контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10