Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.09.2019 11:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Республики Дагестан рассмотрены вопросы развития промышленного потенциала

В Правительстве РД под председательством вице-премьера Владимира Лемешко прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по развитию промышленного потенциала.

В Правительстве РД под председательством вице-премьера Владимира Лемешко прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по развитию промышленного потенциала.

Участники мероприятия рассмотрели проекты, которые имеют потенциал

для промышленных предприятий Дагестана к участию в тендерах и закупках подрядных организаций, которые осуществляют строительство объектов в рамках федеральных и республиканских программ на территории региона.

Как подчеркнул Владимир Лемешко, данная работа оказывает положительное влияние на развитие экономики республики.

В ходе заседания выступил замминистра промышленности и энергетики Дагестана Батыр Эмеев, который сообщил о том, что министерство в целях обеспечения промышленных предприятий региона государственными и муниципальными заказами создало управляющую компанию. По словам замминистра, в ходе встречи, проведенной с представителями компании и руководителями промышленных предприятий республики, был определен перечень условий. Кроме того, министерство проводит мониторинг объявляемых тендеров и закупок, подрядных организаций, которые осуществляют строительство объектов, в том числе планируемых к сдаче в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15