Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.09.2019 21:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов от имени Владимира Васильева приветствовал участников VI Международного межрелигиозного молодежного форума

Сегодня, 30 сентября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов принял участие в VI Международном межрелигиозном молодежном форуме. Мероприятие проходит в пос.Манас Карабудахкентского района на базе санатория «Каспий».

Сегодня, 30 сентября, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов принял участие в VI Международном межрелигиозном молодежном форуме. Мероприятие проходит в пос.Манас Карабудахкентского района на базе санатория «Каспий».

Площадка форума объединила 150 представителей трех конфессий из Дагестана, ряда других регионов России, а также зарубежья.

В программу форума включены дискуссии, встречи с видными политическими деятелями, тренинги, экскурсии и многое другое.

От имени Главы Дагестана Владимира Васильева Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов поприветствовал участников и гостей форума на гостеприимной дагестанской земле.

Владимир Иванов отметил, что Международный межрелигиозный молодежный Форум в Дагестане стал уже традиционным. Дагестан — республика многонациональная и многоконфессиональная. И с течением времени стало понятно, что проведение такого рода мероприятий востребовано обществом.

Далее Руководитель Администрации Главы и Правительства РД выразил признательность духовенству за активное участие в деле проповедования добра и толерантности, отметив, что молодое поколение – это будущее республики.

Межрелигиозный диалог объединяет все здоровые силы против различных угроз современности, несомненно, международный терроризм и религиозно-политический экстремизм – в первых позициях, отметил Владимир Иванов.

В этом году республика отметила 20 лет со дня разгрома международных экстремистов, вторгшихся на территорию Дагестана в 1999 году. В этом есть и вклад нашего духовенства, подчеркнул Владимир Иванов.

В завершение выступления Руководитель Администрации Главы и Правительства РД пожелал всем участникам Форума успехов в работе, конструктивного диалога и дружеского общения.

От имени Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова участников Форума поприветствовала его заместитель Елена Ельникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17