Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.09.2019 19:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет донорская акция #LGКиргуМарафонДобра

«Марафон добра», посвященный 85-летию Службы крови Республики Дагестан и 55-летию Республиканской станции переливания крови, пройдет на территории трех городов нашего региона: Махачкала, Хасавюрт и Дербент.

«Марафон добра», посвященный 85-летию Службы крови Республики Дагестан и 55-летию Республиканской станции переливания крови, пройдет на территории трех городов нашего региона: Махачкала, Хасавюрт и Дербент. Организаторами выступают компания «Киргу» совместно с LG Electronics – первым среди бизнес-сообществ партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови.

Послы добрых дел LG, Народный артист России, генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, Член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Эдгард Запашный и телеведущая Юлия Барановская откроют «Марафон добра» в Дагестане.

Масштабная донорская акция #LGКиргуМарафонДобра стартует 10 сентября в 09:00 в Махачкале на территории мультимедийно-исторического комплекса «Россия – моя история» при организационном участии ФМБА России, Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Республиканской станции переливания крови. Продолжат ее дни донора 12 и 13 сентября в Хасавюрте и Дербенте. В рамках проекта специальный брендированный донорский микроавтобус с участниками и волонтерами проедет по маршруту Махачкала-Дербент-Сувлакский Каньон-Хасавюрт-Дербент, преодолевая около 1000 км.

Акция носит социальный характер и проводится с целью повышения уровня знаний населения республики о культуре донорства и привлечения его к участию. В "Марафоне" также примут участие представители государственных и муниципальных органов Дагестана.

Отметим, что Минздрав России и ФМБА России совместно с LG уже провели в общей сложности 99 дней донора по всей России. Юбилейная 100-я акция состоится именно в Дагестане – в Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20