Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.01.2020 00:11 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Дагестане при отключениях электроэнергии будет задействована мобильная станция

В Дагестане появится первая мобильная станция на 16 мегавольт-ампер, которая будет оперативно доставляться в район отключения электроснабжения.

В Дагестане появится первая мобильная станция на 16 мегавольт-ампер, которая будет оперативно доставляться в район отключения электроснабжения. Об этом сообщил руководитель Дагестанской сетевой компании Владимир Сыщиков на заседании, в котором принимал участие глава республики Владимир Васильев. Таким образом будет решаться вопрос с перебоями в электроснабжении – абоненты будут подключены к мобильной станции.

Также руководитель сетевой компании рассказал о том, что в республике будет установлен силовой трансформатор на 63 мегавольт – ампера.

Все эти меры, как и продолжение работы, начатой в рамках совместных с компанией «Россети» учений в 2018 году, направлены на улучшение состояния электросетевого комплекса Дагестана, подчеркнул Сыщиков.

Выслушав докладчика, Владимир Васильев отметил, что успешно начатая работа обязательно будет продолжена. Руководитель региона акцентировал внимание на том, что необходимо своевременно оповещать абонентов об отключениях, разработав такой алгоритм, который решит данную проблему оперативно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13