Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.01.2020 09:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На что жители Дагестана предлагают потратить средства федерального гранта?

Корреспонденты РГВК «Дагестан» провели соцопрос, в ходе которого попытались выяснить у жителей республики, на что необходимо потратить средства федерального гранта в размере 1.267 млрд рублей.

Корреспонденты РГВК «Дагестан» провели соцопрос, в ходе которого попытались выяснить у жителей республики, на что необходимо потратить средства федерального гранта в размере 1.267 млрд рублей.

Напомним, Правительство РФ выделило Дагестану в числе других 50 регионов грант за высокие показатели эффективности деятельности руководства региона по итогам 2018 года.

Глава РД Владимир Васильев инициировал проведение публичного обсуждения для определения целей расходования выделенных средств.

Несмотря на то, что более 1 млрд рублей — достаточно внушительная сумма, опрошенные на улицах столицы республики люди понимают, что всех проблем ею решить невозможно. Часть из них предложила этими средствами оказать поддержку региональной программе «Мой Дагестан — моя вода». Ряд жителей региона предложил средства гранта направить на сохранение лесов и защиту диких животных. Отмечая положительные результаты реализации проекта «100 школ», некоторые дагестанцы считают необходимым направить деньги на поддержку сферы образования.

Не забыли жители и о сельском хозяйстве, ведь больше половины населения республики проживает в сельской местности. Также махачкалинцы посетовали на недостаточное количество ливневых канализаций в столице региона, считая, что деньги надо потратить на решение данной проблемы.

Часть респондентов предлагает помочь молодым семьям, к примеру, с приобретением жилья.

Отметим, что формирование перечня предложений будет проводиться в 3 этапа. Вы тоже можете предложить свой вариант расходования средств федерального гранта. До 22 января на сайте Минэкономразвития РД и в соцсетях министерства поделитесь своим мнением. Наиболее эффективные варианты будут направлены руководству республики для принятия окончательного решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9