Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.01.2020 20:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «Кизлярцы должны быть обеспечены безопасной питьевой водой»

Сегодня, 17 января, ответственные руководители отчитались премьер-министру Дагестана Артему Здунову о ситуации с заболеваемостью острой кишечной инфекцией среди населения Кизляра и Кизлярского района.

Сегодня, 17 января, ответственные руководители отчитались премьер-министру Дагестана Артему Здунову о ситуации с заболеваемостью острой кишечной инфекцией среди населения Кизляра и Кизлярского района. Отметим, данный вопрос курируют заместители Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и Владимир Лемешко, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и замруководителя Роспотребнадзора РД Лариса Пантина.

Напомним, жители Кизляра и Кизлярского района поступили ЦГБ с признаками острой кишечной инфекции. Все они употребляли некипяченую воду. Незамедлительно был создан штаб и предприняты меры по локализации кишечной инфекции. Как сообщил вице-премьер Владимир Лемешко, основными источниками распространения инфекции стали жители 3х улиц, где произошла утечка. Анатолий Карибов в свою очередь рассказал, что в Кизляр были направлены 16 врачебно-фельдшерских бригад для организации подворовых обходов и патронажей на дому. В Кизляре работает бригада специалистов из Республиканского центра инфекционных болезней для оказания необходимой помощи. Артем Здунов отметил, что необходимо провести гиперхлорирование воды. Как было отмечено, питьевая вода по-прежнему подвозится, а в водопровод для бытовых нужд временно пущена техническая. Поступление зараженной воды исключено.

Премьер-министр заявил, что необходимо провести весь комплекс необходимых мероприятий для обеспечения безопасной питьевой водой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2