Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.01.2020 17:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поставил задачу уменьшить потери на дорогах

Сегодня под руководством Главы РД Владимира Васильева состоялось еженедельное совещание, в ходе которого был обсужден вопрос функционирования комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Дагестане.

Сегодня под руководством Главы РД Владимира Васильева состоялось еженедельное совещание, в ходе которого был обсужден вопрос функционирования комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Дагестане.

Открывая совещание, глава республики поставил перед руководителями органов власти и контрольно-надзорными органами конкретные задачи по эффективному решению проблем на дорогах Дагестана.

Основным докладчиком по вопросу выступил Первый вице-премьер республиканского Правительства Гаджимагомед Гусейнов. Он озвучил статистику, согласно которой в Дагестане установлено 262 комплекса автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, из которых 122 — на дорогах федерального значения. Также было отмечено, что по концессионному соглашению установлено 103 комплекса, из них на дорогах федерального значения – 29, регионального и межмуниципального – 13, местного – 60. Все взысканные средства направляются в дорожные фонды республики. Все камеры числятся на балансе Росавтодора, следовательно, получать финансирование из бюджета региона напрямую они не могут. В этой связи было предложено внести соответствующие изменения в республиканское законодательство.

В рамках совещания выступил начальник УГИБДД МВД по Дагестану Александр Шалагин, который отметил, что, к сожалению, достигнутая по итогам 1го полугодия 2019 года положительная динамика по снижению количества погибших при ДТП к концу года снизилась. В этой связи Шалагин обозначил необходимость принятия других действенных мер.

В ходе заседания также был поднят вопрос увеличения сбора транспортного налога.

Владимир Васильев нацелил руководителей органов власти на изменение подходов к работе и приведение в порядок ситуации на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134