Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.01.2020 14:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отмечено снижение пациентов Кизлярской городской больницы

На сегодняшний день 108 заболевших острой кишечной инфекцией выписаны из Кизлярской городской больницы, из них 52– это дети.

На сегодняшний день 108 заболевших острой кишечной инфекцией выписаны из Кизлярской городской больницы, из них 52– это дети.

Остающиеся в медучреждении больные получают необходимое лечение.

К участию в мероприятиях по выявлению новых заболевших и лечением оставшихся больных привлечены не только медики Кизлярской больницы, но и специалисты Республиканского центра инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им.С.М.Магомедова, а также главные специалисты регионального Минздрава.

Отмечается, что за прошедшие сутки выписано 24 человека, в числе которых 18 детей. За аналогичный период времени с симптомами кишечной инфекции госпитализировано в Кизлярскую больницу 11 жителей города.

Бригады медиков проводят подворовые обходы с целью выявления граждан с симптомами болезни, которые не обратились к врачам.

Для предотвращения возникновения новых случаев заболевания Минздрав Дагестана выделил 2390 флаконов Интести-бактериофага. 1955 человек из зоны риска получили бактериофаг, мероприятия продолжаются. Также свыше 2х тысяч кизлярцев, в основном дети, вакцинированы против гепатита А, проводится вакцинация против дизентерии и брюшного тифа.

Ситуацию держит на личном контроле глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1