Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.01.2020 20:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Владимира Васильева обсуждены меры по ликвидации вспышки ОКИ в Кизляре

21 января в Правительстве Дагестана под руководством Главы РД Владимира Васильева была заслушана информация о мерах по ликвидации вспышки острой кишечной инфекции в Кизляре.

21 января в Правительстве Дагестана под руководством Главы РД Владимира Васильева была заслушана информация о мерах по ликвидации вспышки острой кишечной инфекции в Кизляре.

По сообщению премьер-министра региона Артема Здунова, который возглавляет Оперативный штаб по локализации вспышки инфекции, по состоянию на 21 января в Кизляре и Кизлярском районе зарегистрировано 344 случая ОКИ. На сегодняшний день в стационаре находятся 124 человека, из которых 79 детей. Премьер-министр отметил, что внимательно отслеживается динамика поступлений и выписки больных. Кроме того, в Кизляре проведена новая водопроводная линия. Было отмечено, что старые сети не ремонтировались более 30 лет. Проводятся мероприятия по обеззараживанию городской системы водоснабжения, гиперхлорирование воды.

Население города и социально значимые объекты обеспечиваются подвозом воды.

Также Артем Здунов сообщил, что с привлечением врачебно-сестринских бригад осуществляются подворовые обходы с целью выявления жителей с признаками кишечной инфекции. Проводятся профилактические беседы с населением. На 3 дня приостановлена работа школ № 6 и № 7 г. Кизляра.

Выслушав информацию, Глава региона отметил необходимость более эффективной работы Управления Роспотребнадзора Дагестана.

В заключение Владимир Васильев подчеркнул, что необходимо пополнять бюджет республики, для того, чтобы иметь возможность расходовать эти средства на нужды республики, в частности, на ремонт и строительство водопроводных сетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18