Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.01.2020 18:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отремонтируют более 85 км дорог и на 67 объектах проведут работы по организации дорожного движения

В Правительстве Дагестана под руководством Первого вице-премьера РД Гаджимагомеда Гусейнова состоялось заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Правительстве Дагестана под руководством Первого вице-премьера РД Гаджимагомеда Гусейнова состоялось заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятии принимали участие мэр Махачкалы Салман Дадаев, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, начальник УГИБДД МВД по РД Александр Шалагин и другие.

Гаджимагомед Гусейнов проинформировал собравшихся, что в 2019 году Дагестан в полном объеме выполнил все запланированные работы, средства освоены на 100%.

В 2019 году в нормативное состояние приведено около 75 км дорог и улично-дорожной сети Махачкалинской городской агломерации. Кроме того, проведены работы на 47 объектах, связанных с организацией дорожного движения.

В 2020 году запланирован ремонт и реконструкция 150 объектов общей протяжённостью 85,3 км. Также на 67 объектах будут проведены работы по организации дорожного движения, рассказал Гаджимагомед Гусейнов.

Нацпроект «БКАД» включает в себя 4 федеральных проекта. Дагестан активно участвует в 3х из них.

Общий объем финансирования региональных проектов на 2019-2024 годы в рамках нацпроекта составил 10,7 млрд. рублей, из которых 6,8 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16