Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.01.2020 15:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе Дагестана рассмотрены меры поддержки молодых специалистов

В Дахадаевском районе Дагестана под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова были рассмотрены меры поддержки молодых специалистов.

В Дахадаевском районе Дагестана под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова были рассмотрены меры поддержки молодых специалистов.

Открывая совещание, Омаров отметил остро стоящий вопрос привлечения молодых специалистов в сфере образования, так как средний возраст учителей в школах района составляет 50 лет. «Опытный специалист — это состоявшийся и хороший наставник для учеников, но нельзя забывать о том, что школам необходимы и молодые специалисты, которые будут хорошим примером для учащихся», — подчеркнул Джарулла Омаров.

Директор центра развития Багомед Гасайниев выступил с информацией о том, что для привлечения молодых специалистов в сельскую местность предусмотрены социальные льготы и гарантии, создаются социально-экономические и психологические условия согласно разработанному в муниципалитете положению о молодом специалисте.

В завершение мероприятия руководитель муниципалитета призвал актив района ответственно подойти к решению обозначенного вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29