Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.01.2020 23:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана подвели итоги реализации национального проекта «Здравоохранение»

Сегодня, 27 января, Первый вице-премьер Республики Дагестан Анатолий Карибов провел заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Сегодня, 27 января, Первый вице-премьер Республики Дагестан Анатолий Карибов провел заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день в Дагестане в рамках национального проекта «Здравоохранение» проводится реализация 7 региональных проектов.

Наибольшее внимание уделяется развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитию детского здравоохранения и т.д. Общий объем финансирования по региональным проектам на 2019-2024 годы составляет около 20.5 млрд рублей. С подробной информацией о том, как проходит реализация региональных проектов в сфере здравоохранения в республике, выступил глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

В рамках проекта в прошлом году в регионе было построено 20 ФАПов, 5 из них — за счет экономии средств. Также в ближайшие годы запланирован переход поликлиник республики на новую модель работы. Кроме того, запланировано развитие санавиации в Дагестане. На сегодняшний день уже осуществлено 57 вылетов и обслужено 74 пациента. По программе развития детского здравоохранения внедряются современные технологии, улучшается материально-техническая база детских поликлиник, которые оснащаются современным оборудованием, строятся и реконструируются детские больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1