Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.01.2020 15:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа по развитию медицинского туризма в Дагестане перевыполнена в 4 раза

Накануне в Правительстве Дагестана подвели итоги реализации проекта «Здравоохранение». Мероприятие прошло под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.

Накануне в Правительстве Дагестана подвели итоги реализации проекта «Здравоохранение». Мероприятие прошло под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.

Было отмечено, что в Дагестане в рамках национального проекта «Здравоохранение» идет реализация 7ми региональных проектов, общая сумма финансирования которых на 2019-2024 гг. превысила 20млрд рублей. Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал, что ведомство уделяет большое внимание развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитию детского здравоохранения и др.

В рамках совещания в числе других был поднят вопрос повышения квалификации медработников. Кроме того, по программе «Земский доктор» в 2019 году на работу в сельскую местность было направлено 224 врача и 10 фельдшеров.

Также участники коснулись вопроса развития медицинского туризма. Запланировано увеличение количества иностранных граждан, которые приезжают в Дагестан на лечение. Было отмечено, что в настоящее время данная программа перевыполнена в 4 раза. Кроме того, усилена материально-техническая база медицинских учреждений.

Подводя итоги мероприятия, Анатолий Карибов отметил необходимость своевременной подготовки всей необходимой документации по реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане для успешной работы в данном направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5