Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.01.2020 14:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы обеспечения эффективности деятельности ГУПов

27 января под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось совещание по вопросу обеспечения эффективности деятельности ГУПов Дагестана.

27 января под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось совещание по вопросу обеспечения эффективности деятельности ГУПов Дагестана.

Мероприятие прошло с участием вице-премьеров РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, Владимира Лемешко, заместителя Руководителя АГиП РД Нюсрета Омарова.

В первую очередь участники совещания отметили, что государственные унитарные предприятия, имеющие на балансе земельные участки, имущество, инфраструктуру, должны успешно работать в такой сфере, как сельское хозяйство. Всего в собственности региона находится 47 ГУПов, многие из которых работают неэффективно. По словам Артема Здунова, в настоящее время проводится процедура приватизации по 13ти ГУПам, в числе которых 11 – сельскохозяйственного профиля.

Далее выступил министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев сообщил, что из 47 ГУПов — 28 действующих, 8 – на стадии банкротства, 11 — на стадии ликвидации. Было отмечено, что в текущем году запланирован комплекс мероприятий, направленных на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13