Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.01.2020 21:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артема Здунова подведены предварительные итоги исполнения республиканского бюджета за 2019 год

Сегодня, 29 января, под руководством Председателя Правительства РД Артема Здунова были подведены предварительные итоги исполнения республиканского бюджета за 2019 год.

Сегодня, 29 января, под руководством Председателя Правительства РД Артема Здунова были подведены предварительные итоги исполнения республиканского бюджета за 2019 год.

Участники совещания также обсудили, каких успехов удалось достигнуть республике в реализации национальных проектов, в каких направлениях будет вестись работа в текущем году и ряд других вопросов.

По сообщению министра финансов РД Юнуса Саадуева, консолидированный бюджет республики за 2019 год составил 124 млрд рублей, 44 млрд рублей из которых — налоговые и неналоговые поступления. Большая часть поступивших средств при исполнении бюджета была направлена на социально значимые программы.

Глава Минэкономразвития региона Гаджи Султанов рассказал об исполнении в Дагестане национальных проектов. В частности, он отметил, что в 2019 году в республике были реализованы 10 нацпроектов. Ряд из них, в числе которых проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», международный экспорт исполнены в полном объеме. В других направлениях, заверил министр экономики и территориального развития РД, работа будет усилена, так как необходимо улучшить показатели по нацпроектам в области демографии, образования, поддержки малого и среднего предпринимательства.

В завершение встречи премьер-министр Дагестана Артем Здунов поручил органам исполнительной власти в срок до 15 февраля принять необходимые меры по заключению всех контрактов и своевременно приступить к исполнению региональных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46