Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.01.2020 15:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили реализацию нацпроекта «Образование»

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание, в ходе которого была обсуждена реализация в Дагестане нацпроекта «Образование».

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание, в ходе которого была обсуждена реализация в Дагестане нацпроекта «Образование».

С докладом по данному вопросу выступила замминистра образования и науки РД Альбина Арухова.

Она рассказала, что в рамках нацпроекта «Образование» в Дагестане реализуется 7 региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Социальная активность».

Альбина Арухова подробно проинформировала участников совещания о том, какая работа проводится в республике отдельно по каждому проекту.

По проекту «Современная школа» в прошлом году начали строить 18 школ, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году. На базе школ в 42 муниципалитетах республики открыто 168 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», стоимость оборудования и мебели для каждого из которых составила 1.6 млн рублей.

По проекту «Успех каждого ребёнка» в Дагестане создан региональный модельный центр допобразования детей на базе Малой академии наук, а также опорные центры в 52 муниципалитетах. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в Махачкале создан Центр цифрового обучения детей «IТ-куб». По проекту «Молодые профессионалы» был проведен региональный чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс», в котором приняли участие 88 человек. Затем участники совещания подробно обсудили финансирование отдельных объектов и направлений нацпроекта, повышение качества условий образовательного процесса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6