Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.01.2020 16:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках нацпроекта «Экология» в Дагестане построят 5 мусороперерабатывающих заводов

Под руководством Главы РД Владимира Васильева состоялось обсуждение хода реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в рамках нацпроекта «Экология» на территории региона.

Под руководством Главы РД Владимира Васильева состоялось обсуждение хода реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в рамках нацпроекта «Экология» на территории региона. Основным докладчиком по теме выступил глава Минприроды РД Набиюла Карачаев. Республика перешла на новую систему обращения с ТКО. В этой связи проводится масштабная работа. Запланирована организация еще трех мусорных полигонов, установка 5 заводов по переработке мусора в Дербенте, Избербаше, Махачкале и др. Набиюла Карачаев отметил, что полигоны будут строить региональные операторы за счет собственных средств. Заслушав информацию, Владимир Васильев напомнил, что в Ботлихе за счет средств Минобороны идет строительство мусоросортировочного завода. Затем Набиюла Карачаев сообщил, что в Каспийске будет запущен пилотный проект, где наглядно будет продемонстрировано, как надо правильно организовать работу в рамках новой системы обращения с ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18