Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.01.2020 16:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шарип Шарипов – о гранте: «Каждое предложение заслуживает внимания, одобрения и поиска решений»

25 января в Минэкономразвития Дагестана подведены итоги 1го этапа формирования перечня приоритетных направлений по расходованию средств гранта Правительства РФ в размере 1,267 млрд рублей.

25 января в Минэкономразвития Дагестана подведены итоги 1го этапа формирования перечня приоритетных направлений по расходованию средств гранта Правительства РФ в размере 1,267 млрд рублей.

Напомним, что мероприятие проходило с участием независимых экспертов, в числе которых — Д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник НИИ Управления экономики, политики и социологии ГАОУ ВО ДГУНХ Шарип Шарипов.

Как считает Шарип Шарипов, в своих предложениях дагестанцы обозначили то, что их волнует, и оставлять без внимания мнение жителей нельзя. Необходимо найти решение для каждого из них.

⠀Выражая свое видение освоения средств гранта, Шарипов обозначил следующие позиции, которые будут иметь большой социальный эффект: ⠀

1.Оснащение детских медучреждений современным высокотехнологичным оборудованием.

2. Создание республиканского Центра поддержки одаренных детей.

3. Водоснабжение населенных пунктов, так как во многих населенных пунктах люди вынуждены потреблять воду без должной водоподготовки, прямо из источников.

4.Проведение геоботанического обследования пастбищных угодий республики. 5.Строительство спортзалов в сельских населенных пунктах.

Напомним, что Минэкономразвития РД запустило онлайн-голосование по определению целей расходования гранта. Проголосовать можно на портале «Мой Дагестан» в разделе «Голосование», на сайте «Активный гражданин (РД)», на сайте Минэкономразвития Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1