Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

13.10.2020 11:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пограничники Дагестана задержали иностранных граждан с поддельными водительскими удостоверениями

Сотрудники Погрануправления ФСБ России по РД в рамках совместных мероприятий с МВД по РД в пунктах пропуска через государственную границу РФ выявили факты использования иностранными гражданами поддельных национальных водительских удостоверений на право управления большегрузным транспортом с целью въезда (выезда) на территорию России, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Погрануправления ФСБ России по РД в рамках совместных мероприятий с МВД по РД в пунктах пропуска через государственную границу РФ выявили факты использования иностранными гражданами поддельных национальных водительских удостоверений на право управления большегрузным транспортом с целью въезда (выезда) на территорию России, сообщает пресс-служба управления.

По информации источника, иностранные граждане прибегают к таким и другого вида ухищрениям для того, чтобы незаконно пересечь границы в связи с действующими ограничениями по причине пандемии COVID-19.

Отмечается, что за последние два месяца выявлено порядка десяти подобных случаев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, госнаград, штампов, печатей или бланков». Иностранным гражданам грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21