Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.10.2020 15:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начал работу фонд по урегулированию обязательств застройщика перед участниками долевого строительства

В Дагестане начал работу фонд по урегулированию обязательств застройщика перед участниками долевого строительства, учрежденный Минстроем РД, сообщает пресс-служба ведомства.

В Дагестане начал работу фонд по урегулированию обязательств застройщика перед участниками долевого строительства, учрежденный Минстроем РД, сообщает пресс-служба ведомства.

Новая структура возьмет на себя обязательства застройщиков-банкротов по достройке проблемных домов за счет средств федерального и регионального бюджетов. Уточняется, что при этом недостроенный дом должен быть включен в единый реестр проблемных объектов. Для завершения строительства фонду будут переданы имущество (в том числе имущественные права) и обязательства застройщиков. Офис организации расположен по адресу: г. Махачкала, ул. Даниялова, 23.

По информации источника, накануне в региональном Минстрое состоялось рабочее совещание с руководством публично-правовой компании. В его рамках было отмечено, что в Единый реестр включено 20 проблемных домов по 5 строительным компаниям. Общая площадь составляет 93 000 кв/м. Список будет дополняться.

Сотрудники федерального фонда приступили к обследованию домов для определения степени готовности объектов незавершенного строительства, объектов инфраструктуры, сроков и размеров необходимого финансирования. После этого специалисты фонда примут решение о финансировании объекта или нецелесообразности достройки.

Отмечается, что если средства для Дагестана будут выделены, то будут удовлетворены требования более 1700 семей — участников долевого строительства застройщика-банкрота. В настоящее время фондом ведется работа по 14-ти многоквартирным домам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29